Seu time joga hoje e você não sabe onde assistir? A paixão pelo futebol merece o melhor guia! Confira nossa tabela atualizada com todas as informações de transmissão, incluindo datas e campeonatos, e não perca nenhum lance dos jogos mais esperados.
Data | Jogo | Campeonato | Horário | Transmissão |
---|---|---|---|---|
28/03/2024 | Correcaminos Uat x Cimarrones | Liga De Expansión MX | 00:05 | STAR+ |
28/03/2024 | Barcelona x Brann | Champions League Feminino | 14:45 | YOUTUBE (DAZN UEFA) TNT DAZN |
28/03/2024 | Globo x Baraunas | Campeonato Potiguar | 15:00 | YOUTUBE (TV FNF) |
28/03/2024 | Grêmio x Palmeiras | Campeonato Brasileiro Feminino | 15:00 | YOUTUBE (GRÊMIO TV) |
28/03/2024 | Botafogo x Real Brasília | Campeonato Brasileiro Feminino | 15:00 | YOUTUBE (BOTAFOGO TV) |
28/03/2024 | PSG x Hacken | Champions League Feminino | 17:00 | YOUTUBE (DAZN UEFA) DAZN |
28/03/2024 | Chacaritas x Manta FC | 2ª Divisão Equatoriana | 18:30 | STAR+ |
28/03/2024 | Tuna Luso x Remo | Campeonato Paraense | 20:00 | CULTURA (PA) YOUTUBE (ESPORTE NA CULTURA) |
28/03/2024 | Athletic Club x Pouso Alegre | Campeonato Mineiro | 20:30 | YOUTUBE (NSPORTS) |
28/03/2024 | Athletic Club x Pouso Alegre | Troféu Inconfidência | 20:30 | NSports (TV, Youtube) |
28/03/2024 | Palmeiras x Novorizontino | Campeonato Paulista | 21:35 | Record TV TNT Max Cazé TV Paulistão Play |
29/03/2024 | Dorados x Atlante FC | Liga De Expansión MX | 00:05 | STAR+ |
29/03/2024 | Bristol City x Leicester City | EFL Championship | 09:30 | ESPN 4 Star+ |
29/03/2024 | Bristol City x Leicester | Inglês 2ª Divisão | 09:30 | ESPN 4 STAR+ |
29/03/2024 | Wrexham x Mansfield | EFL League Two | 12:00 | Star+ |
29/03/2024 | Norwich x Plymouth | Inglês 2ª Divisão | 12:00 | STAR+ |
29/03/2024 | Norwich City x Plymouth | EFL Championship | 12:00 | Star+ |
29/03/2024 | Wrexham x Mansfield Town | Inglês 4ª Divisão | 12:00 | STAR+ |
29/03/2024 | Cerro Largo x Racing Montevideo | Campeonato Uruguaio | 12:30 | STAR+ |
29/03/2024 | Blackburn x Ipswich | Inglês 2ª Divisão | 14:30 | STAR+ |
29/03/2024 | Inter Milano x Roma | Italiano Feminino | 14:30 | ESPN 3 STAR+ |
29/03/2024 | Blackburn Rovers x Ipswich Town | EFL Championship | 14:30 | Star+ |
29/03/2024 | Inter de Milão x Roma | Campeonato Italiano Feminino | 14:30 | ESPN 3 Star+ |
29/03/2024 | Benfica x Chaves | Campeonato Português | 15:00 | ESPN 4 Star+ |
29/03/2024 | Ferroviária x Cruzeiro | Campeonato Brasileiro Feminino | 16:00 | YOUTUBE (FERROVIÁRIA TV) |
29/03/2024 | Penãrol x Club Nacional | Campeonato Uruguaio | 16:00 | STAR+ |
29/03/2024 | Al Ettifaq x Al Ahli | Campeonato Saudita | 16:00 | Canal GOAT |
29/03/2024 | Burgos x Espanyol | Campeonato Espanhol (2ª Divisão) | 16:30 | Star+ |
29/03/2024 | Watford x Leeds | Inglês 2ª Divisão | 17:00 | ESPN STAR+ |
29/03/2024 | Lille x Lens | Campeonato Francês | 17:00 | ESPN 3 Star+ |
29/03/2024 | Cadiz x Granada CF | Campeonato Espanhol (La Liga) | 17:00 | STAR+ |
29/03/2024 | Watford x Leeds United | EFL Championship | 17:00 | Star+ |
29/03/2024 | Estrela x Sporting CP | Campeonato Português | 17:30 | ESPN 4 STAR+ |
29/03/2024 | Estrela da Amadora x Sporting | Campeonato Português | 17:30 | ESPN Star+ |
29/03/2024 | Atlético Mineiro x Flamengo | Campeonato Brasileiro Feminino | 18:00 | YOUTUBE (GALO TV) |
29/03/2024 | Fluminense x São Paulo | Campeonato Brasileiro Feminino | 19:00 | SporTV |
29/03/2024 | Santos x RB Bragantino | Campeonato Brasileiro Feminino | 19:00 | YOUTUBE (SANTOS TV) |
29/03/2024 | Orlando Pride x Chicago Red Stars | NWSL Feminina | 20:00 | CANAL GOAT |
29/03/2024 | Huracan x River Plate | Copa Da Liga | 20:30 | ESPN STAR+ |
29/03/2024 | Huracan x River Plate | Copa Da Liga Da Argentina | 20:30 | ESPN Star+ |
29/03/2024 | Macara x Barcelona SC | Campeonato Equatoriano | 21:00 | STAR+ |
29/03/2024 | Corinthians x Internacional | Campeonato Brasileiro Feminino | 21:30 | SporTV |
30/03/2024 | Napoli x Atalanta | Campeonato Italiano | 08:30 | ESPN 4 Star+ |
30/03/2024 | Newcastle x West Ham | Campeonato Inglês (Premier League) | 09:30 | ESPN Star+ |
30/03/2024 | Real Valladolid x Levante | Campeonato Espanhol (2ª Divisão) | 10:00 | Star+ |
30/03/2024 | Getafe x Sevilla | Campeonato Espanhol | 10:00 | ESPN 3 Star+ |
30/03/2024 | Torino x Monza | Campeonato Italiano | 11:00 | Star+ |
30/03/2024 | Genoa x Frosinone | Campeonato Italiano | 11:00 | Star+ |
30/03/2024 | Borussia M'Gladbach x Freiburg | Campeonato Alemão | 11:30 | Onefootball (internet) |
30/03/2024 | RB Leipzig x Mainz 05 | Campeonato Alemão | 11:30 | Onefootball (internet) |
30/03/2024 | Eintracht Frankfurt x Union Berlin | Campeonato Alemão | 11:30 | Onefootball (internet) |
30/03/2024 | Bayer Leverkusen x Hoffenheim | Campeonato Alemão | 11:30 | Canal GOAT Onefootball (internet) |
30/03/2024 | Werder Bremen x Wolfsburg | Campeonato Alemão | 11:30 | Onefootball (internet) |
30/03/2024 | Nottingham Forest x Crystal Palace | Campeonato Inglês (Premier League) | 12:00 | ESPN 4 Star+ |
30/03/2024 | Tottenham x Luton Town | Campeonato Inglês (Premier League) | 12:00 | Star+ |
30/03/2024 | Bournemouth x Everton | Campeonato Inglês (Premier League) | 12:00 | Star+ |
30/03/2024 | Chelsea x Burnley | Campeonato Inglês (Premier League) | 12:00 | ESPN Star+ |
30/03/2024 | Sheffield United x Fulham | Campeonato Inglês (Premier League) | 12:00 | Star+ |
30/03/2024 | Leganés x Cartagena | Campeonato Espanhol (2ª Divisão) | 12:15 | Star+ |
30/03/2024 | Almeria x Osasuna | Campeonato Espanhol | 12:15 | Star+ |
30/03/2024 | Eibar x Eldense | Campeonato Espanhol (2ª Divisão) | 12:15 | Star+ |
30/03/2024 | N.E.C. Nijmegen x PSV | Campeonato Holandês | 12:30 | Star+ |
30/03/2024 | Metz x Monaco | Campeonato Francês | 13:00 | ESPN 2 Star+ |
30/03/2024 | Lazio x Juventus | Campeonato Italiano | 14:00 | ESPN 4 Star+ |
30/03/2024 | Como x Milan | Campeonato Italiano Feminino | 14:00 | Star+ |
30/03/2024 | Bayern de Munique x Borussia Dortmund | Campeonato Alemão | 14:30 | Cazé TV (Youtube) Onefootball (internet) |
30/03/2024 | Aston Villa x Wolves | Campeonato Inglês (Premier League) | 14:30 | ESPN Star+ |
30/03/2024 | Valencia x Mallorca | Campeonato Espanhol | 14:30 | ESPN 3 Star+ |
30/03/2024 | ASA x CRB | Campeonato Alagoano | 16:00 | FAF TV (Youtube) |
30/03/2024 | Al Shabab x Al Hilal | Campeonato Saudita | 16:00 | Canal GOAT |
30/03/2024 | Al Nassr x Al Tai | Campeonato Saudita | 16:00 | Canal GOAT |
30/03/2024 | Náutico x Sport | Campeonato Pernambucano | 16:30 | TV Globo (PE) |
30/03/2024 | Fortaleza x Ceará | Campeonato Cearense | 16:30 | TV Verdes Mares Canal GOAT |
30/03/2024 | Cuiabá x União Rondonópolis-MT | Campeonato Mato-Grossense | 16:30 | TV Centro América |
30/03/2024 | Atlético-MG x Cruzeiro | Campeonato Mineiro | 16:30 | TV Globo (MG) Premiere |
30/03/2024 | Brusque x Criciúma | Campeonato Catarinense | 16:30 | NSC TV MB TV Lives |
30/03/2024 | Fiorentina x Milan | Campeonato Italiano | 16:45 | ESPN 4 Star+ |
30/03/2024 | Nova Iguaçu x Flamengo | Campeonato Carioca | 17:00 | Band BandSports Canal GOAT |
30/03/2024 | Lyon x Reims | Campeonato Francês | 17:00 | Star+ |
30/03/2024 | Barcelona x Las Palmas | Campeonato Espanhol | 17:00 | Star+ |
30/03/2024 | Brentford x Manchester United | Campeonato Inglês (Premier League) | 17:00 | ESPN Star+ |
30/03/2024 | Boca Juniors x San Lorenzo | Copa Da Liga Da Argentina | 17:00 | Star+ |
30/03/2024 | Estoril x Porto | Campeonato Português | 17:30 | Star+ |
30/03/2024 | Central Córdoba x Racing Club | Copa Da Liga Da Argentina | 19:00 | ESPN 4 Star+ |
30/03/2024 | Inter Miami x New York City | MLS | 20:30 | Apple TV+ |
31/03/2024 | Lorient x Brest | Campeonato Francês | 08:00 | Star+ |
31/03/2024 | Livingston x Celtic | Campeonato Escocês | 08:00 | Star+ |
31/03/2024 | Celta Vigo x Rayo Vallecano | Campeonato Espanhol | 09:00 | Star+ |
31/03/2024 | Alcorcón x Amorebieta | Campeonato Espanhol (2ª Divisão) | 09:00 | Star+ |
31/03/2024 | Feyenoord x Utrecht | Campeonato Holandês | 09:30 | Star+ |
31/03/2024 | Liverpool x Brighton | Campeonato Inglês (Premier League) | 10:00 | Star+ |
31/03/2024 | Augsburg x FC Köln | Campeonato Alemão | 10:30 | Onefootball (internet) |
31/03/2024 | Girona x Real Betis | Campeonato Espanhol | 11:15 | ESPN 4 Star+ |
31/03/2024 | Racing Ferrol x Elche | Campeonato Espanhol (2ª Divisão) | 11:15 | Star+ |
31/03/2024 | Strasbourg x Rennes | Campeonato Francês | 12:05 | Star+ |
31/03/2024 | Stuttgart x FC Heidenheim | Campeonato Alemão | 12:30 | Canal GOAT Onefootball (internet) |
31/03/2024 | Manchester City x Arsenal | Campeonato Inglês (Premier League) | 12:30 | ESPN Star+ |
31/03/2024 | Alavés x Real Sociedad | Campeonato Espanhol | 13:30 | ESPN 4 Star+ |
31/03/2024 | Vizela x Casa Pia | Campeonato Português | 14:00 | Star+ |
31/03/2024 | VfL Bochum x SV Darmstadt 98 | Campeonato Alemão | 14:30 | Onefootball (internet) |
31/03/2024 | Universidad Católica x Orense | Campeonato Equatoriano | 15:00 | Star+ |
31/03/2024 | Ceilândia x Capital | Campeonato Brasiliense | 15:30 | FFDF Tv (Youtube) |
31/03/2024 | Olympique de Marselha x PSG | Campeonato Francês | 15:45 | ESPN 4 Star+ |
31/03/2024 | Sousa-PB x Treze-PB | Campeonato Paraibano | 16:00 | Futebol para todos (Youtube) |
31/03/2024 | Vitória x Bahia | Campeonato Baiano | 16:00 | TVE Bahia (TV, Youtube) |
31/03/2024 | Real Madrid x Athletic Bilbao | Campeonato Espanhol | 16:00 | ESPN Star+ |
31/03/2024 | Deportivo Cuenca x Delfín | Campeonato Equatoriano | 17:30 | Star+ |
31/03/2024 | Botafogo x Boavista | Taça Rio | 18:30 | BandSports Canal GOAT |
31/03/2024 | Puerto Cabello x Monagas | Campeonato Venezuelano | 20:00 | Star+ |
31/03/2024 | Emelec x Independiente del Valle | Campeonato Equatoriano | 20:00 | Star+ |
02/04/2024 | Galatasaray x Hatayspor | Campeonato Turco | 14:30 | Star+ |
02/04/2024 | Excelsior x PSV | Campeonato Holandês | 15:00 | Star+ |
02/04/2024 | Nottingham Forest x Fulham | Campeonato Inglês (Premier League) | 15:30 | Star+ |
02/04/2024 | Newcastle x Everton | Campeonato Inglês (Premier League) | 15:30 | ESPN 4 Star+ |
02/04/2024 | FC Saarbrücken x Kaiserslautern | Copa Da Alemanha | 15:45 | ESPN 3 Star+ |
02/04/2024 | Burnley x Wolves | Campeonato Inglês (Premier League) | 15:45 | Star+ |
02/04/2024 | Borunemouth x Crystal Palace | Campeonato Inglês (Premier League) | 15:45 | Star+ |
02/04/2024 | Juventus x Lazio | Copa Da Itália | 16:00 | ESPN 2 Star+ |
02/04/2024 | Abha x Al Nassr | Campeonato Saudita | 16:00 | Canal GOAT |
02/04/2024 | Portsmouth x Derby County | EFL League One | 16:00 | Star+ |
02/04/2024 | Al Hilal x Al Okhdood | Campeonato Saudita | 16:00 | Canal GOAT |
02/04/2024 | West Ham x Tottenham | Campeonato Inglês (Premier League) | 16:15 | ESPN Star+ |
02/04/2024 | Serra Branca x Botafogo-PB | Campeonato Paraibano | 16:30 | Futebol para todos (Youtube) |
02/04/2024 | Benfica x Sporting | Taça De Portugal | 16:45 | Star+ |
02/04/2024 | Cobresal x Barcelona (EQU) | Libertadores | 19:00 | Paramount+ |
02/04/2024 | Belgrano x Internacional | Copa Sul-Americana | 19:00 | Paramount+ |
02/04/2024 | Nacional (PAR) x Argentinos Juniors | Copa Sul-Americana | 19:00 | Paramount+ |
02/04/2024 | Millonarios x Flamengo | Libertadores | 19:00 | ESPN Star+ |
02/04/2024 | Columbus Crew x Tigres | Liga Dos Campeões Da Concacaf | 20:00 | Star+ |
02/04/2024 | The Strongest x Grêmio | Libertadores | 21:00 | Paramount+ |
02/04/2024 | Deportivo Tachira x River Plate | Libertadores | 21:30 | Paramount+ |
02/04/2024 | Racing Club (URU) x Corinthians | Copa Sul-Americana | 21:30 | Paramount+ |
02/04/2024 | Sportivo Ameliano x Athletico-PR | Copa Sul-Americana | 21:30 | Star+ |
02/04/2024 | New England Revolution x Club America | Liga Dos Campeões Da Concacaf | 22:00 | Star+ |
02/04/2024 | Cesar Vallejo x Defensa y Justicia | Copa Sul-Americana | 23:00 | Paramount+ |
02/04/2024 | Universitario x LDU | Libertadores | 23:00 | ESPN 4 Star+ |